Встреча с ветеранами Великой отечественной войны

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

В канун празднования Великой победы в нашем детском саду традиционно проходят встречи с ветеранами Великой отечественной войны. В этом году ребята услышали рассказ ветерана Тарасиковой Л.С. о том, как она молоденькой девушкой ушла на фронт, чтоб воевать с фашистами. Вторая гостья показала нам войну глазами ребенка, родители которого погибли от рук фашистов.

Дети внимательно слушали истории о той страшной войне, и у многих из них в глазах стояли слезы…
В знак благодарности воспитанники детского сада показали ветеранам концерт. И, конечно же, наши гостьи получили от детей букеты цветов.